Из каких средств выплачивается новое пособие при рождения второго ребёнка, правда что из мат капитала.
Из каких средств выплачивается новое пособие при рождения второго ребёнка, правда что из маткапитала.
Здравствуйте, да при рождении второго ребенка с 1 января 2018 можно оформить выплату в размере прожиточного минимума до 1,5 лет, но она действительно вычитается с суммы сертификата на мат капитал, то есть 453026 рублей будет пропорционально выплате уменьшаться каждый месяц. 418 ФЗ.
Добрый день Вера Кузьминична нуждающимся семьям, у которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, ПФР из средств материнского капитала ежемесячно в течение полутора лет может осуществлять выплату в размере прожиточного минимума ребенка. Обращаться в пенсионный фонд.