Можно ли оформить опекунство на маму и получать выплаты в другом городе?
Нет, временный опекун назначается органом опеки и попечительства по совместному заявлению родителей на период их временного отсутствия. При этом родители не лишаются родительских прав и не особождаются от обязанности содержать своего ребенка при наличии временного опекна. Почему на государство решили возлоржить содержание ребенка?
Сейчас уехали - сейчас нужно оформить бабушку опекуном. Без назначения опекуном бабушка не может действовать в интересах ребенка в качестве его законного представителя в школе, мед.учреждении и т.д.
Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".