Смоленск, 14.02.2018, 17:35

Суд вернул мне средства после отмены судебного приказа - что делать дальше?

Вопрос №13869276 из г. Смоленск
опубликован 14.02.2018, 17:35
Суть вопроса: суд сегодня провел заседание по моему заявлению о повороте судебного приказа после отмены судебного приказа о взыскании с меня задолженности в пользу ВЦ ЖКХ. Решение было принято в мою пользу вернуть мне средства, взысканые судебным приставом в пользу ВЦ ЖКХ на основании судебного приказа. ВЦЖКХ с решением не согласно. Они вернут мне средства на основании сегодняшнего решения суда? Или мне надо что то ещё предпринять для возврата средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо дождаться вступление решения суда в законною силу. Получить исполнительный лист, предъявить его судебным приставам либо в банк, если знаете где находятся счета организации;

14.02.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за оперативный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А за эти 15 дней, пока решение вступает в силу, что могут предпринять ВЦ ЖКХ, чтобы не исполнять сегодняшнее решение суда? Исполнительный лист где я должна получить, если я проживаю в другом городе?

14.02.2018, 17:45

Могут подать частную жалобу и лист не дадут до её рассмотрения; в суде в котором вынесено определение. Можете просить направить его почтой;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

14.02.2018, 17:48