Как подать в суд на отца за задолженность по алиментам, несмотря на его незадолженный доход?
Нет, уже подать иск о взыскании алиментов Вы не сможете, поскольку алименты устанавливаются соглашением сторон либо решением суда. Если до достижения ребёнком возраста 18 лет не было решения суда или соглашения об уплате алиментов - нельзя говорить о возникновении задолженности. Тем более решением суда алименты присуждаются с момента обращения в суд, которого не было.
Вы должны работать с приставом, поскольку , если есть задолженность, значит решение суда приставами НЕ ИСПОЛНЕНО.
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.