История отсутствующего отца - от алиментов до потери отцовства
Взыскивайте задолженность по алиментам. Отец не сможет взыскать с Вас алименты.
Согласно положений ч.5. ст. 87 СК РФ "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав."
Если он лишен в отношении Вас родительских прав, то с какой стати?
А что может сделать ОСП УФССП? Если я Напишу заявление ? Я всё равно буду должен платить ему если он подаст ?
Не будете вы платить. если он подаст
Как он вам. так и вы ему. Не волнуйтесь.