Краснодар, 14.02.2018, 19:18

Права покупателя на неустойку за просрочку при покупке квартиры на стадии строительства - сроки и требования

Вопрос №13869751 из г. Рассказово
опубликован 14.02.2018, 19:18
Здравствуйте! Купила квартиру на стадии строительства по договору переуступка у физ. лица. В ДДУ указан предположительный срок сдачи 2 квартал 2017 года. Покупка была совершена в августе 2017. В договоре переуступка никаких сроков сдачи я не обнаружила (не знаю должны они там быть или нет). При покупке нам сказали, что дом сдастся в декабре 2017. Сейчас уже 18 год и стройка не завершена. Подскажите с какого момента я могу требовать неустойку за просрочку, с момента подписания договора переуступка или со срока указанного в ДДУ? И должен ли быть прописан срок сдачи в договоре переуступка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойку нужно было требовать уже давно, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом с даты в ДДУ, документы все на руках?

14.02.2018, 19:31

Зачем мне требовать неустойку сейчас, если я не знаю конкретных сроков сдачи и объект ещё не сдан. Насколько я пониманию неустойку нужно требовать после передачи объекта участнику долевого строительства. Или не так? Документы все на руках. Если можно ответьте на мои вопросы в первом письме. Я не совсем поняла должен ли быть указан срок сдачи в договоре переуступка.

14.02.2018, 19:41

В договоре переуступки срока нет, он в основном, ждать передачи и только потом предъявлять основная ошибка, подробнее написано Вам в личку.

14.02.2018, 19:48