Челябинск, 14.02.2018, 19:39

Возможность примирения и отсрочки развода - что делать, если не согласны на развод и ищете способы задержать процесс?

Вопрос №13869846 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2018, 19:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был развод, по моему ходатайству дали время для примирения, скот снова заседание, могут ли ещё дать время для примирения? Если я не согласна на развод. И как его ещё можно отложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (статья 22 Семейного кодекса).

14.02.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли повторно дать время для примирения, если уже давали 3 месяца и скоро этот срок заканчивается.

14.02.2018, 19:47

Обычно второй раз срок на примирение не дают, но обратитесь к адвокату (изучив Вашу ситуацию в полном объеме) он возможно найдет основания отложить с/заседание.

15.02.2018, 08:36