А почему сразу не сказали-потому что государству выгодно после истечения определенного временного промежутка росли штрафные пени.
Мне бабушка подарила дом с земельным участком по договору дарения. Я вступил в права собственности, оплатил гос пошлину. Но недавно родственник сказал что нужно было еще оплатить ндс в проценте от стоимости дома, участка. То есть получается что то около 150000. А почему сразу не сказали-потому что государству выгодно после истечения определенного временного промежутка росли штрафные пени. Разъясните пожалуйста нужно оплачивать ндс от суммы стоимости дома с участком. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это налог не НДС , а налог на дарение. Если Вам подарила родная бабушка, то ничего платить НЕ надо, так как по закону Вы с бабушкой близкие родственники.
Спасибо за пояснение