Претензии соседей к собаке привели к удалению общей двери в тамбуре - нарушение правил пользования
Необходимо исходить из следующего. Этот тамбур является общим имуществом многоквартирного дома и поставить туда двери можно только и исключительно с разрешения общего собрания всех собственников дома, причем 100% голосов за. ТО, что тамбуром пользуетесь только Вы и сосед, значения не имеет.
ПОэтому наличие двери, как раз это и есть нарушение. По факту большинство ставят двери, договорившись между собой (две квартиры, три), но если согласия нет, двери не поставить без согласия хотя бы тех. кто в тамбуре.
Вы меня недопоняли... Переехав в этот дом ещё в 1980 году... дверь на две квартиры была уже предусмотрена планеровкой дома. И по этому отсутствие двери это есть нарушение.