Возможно ли получить деньги за страховку после окончания авто-кредита, если страховой случай не наступил?

Д.В У меня заканчивается авто кредит, была оформлена страховка, т.к страховой случай не наступил могу ли я получить деньги за страховку. Деньги ежемесячно вносились.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут нужно рассмотреть договор по заключенному по страхованию кредитного договора ст.819 ГК РФ. На соответствие требования закона. Вы обращались в СК?

Нет. В банке мне сказали если заплатить досрочно, то пишите заявление В страховую и делаете возврат. Страховка была включена В сумму кредита.