По условиям договора компания-работодатель производит расчет и перечисление налога на доход (13%).
Некотрые мои коллеги и я работаем по договору об оказании услуг, т.к. при приёме на работу компания-работодатель сообщила нам, что вакантных позиций в штате нет, однако, объём работ есть.
По условиям договора компания-работодатель производит расчет и перечисление налога на доход (13%). Кто должен отчислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и в каком размере?
Спасибо.
Уважаемая Рита!
В данном случае, организация, в которой Вы работаете, является налоговым агентом, и именно она должна выплачивать все налоги. При этом налог на доходы будет уменьшать Ваш доход, а вот единый социальный налог организация должна выплачивать за свой счет.
С уважением, Демидова Н.Г.