Как вернуть деньги после невыполнения работ по восстановлению автомобиля гаражником?
Добрый день! С учетом данной информации, мирно вернуть автомобиль и деньги у вас не получится. Поэтому вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и о возврате денежных средств за услугу, которая не была оказана. Помимо этого, вы вправе требовать возмещение морального вреда, причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.
При незаконном удержании имущества, вы также вправе обратиться в полицию, поскольку имеют место признаки мошенничества в действиях мастера-гаражника.
Доказательством того, что была договоренность о ремонте, может послужить переписка в соцсетях, должным образом заверенная у нотариуса.
Кроме того, никто вас не остановит в желании подпортить репутацию данному мастеру в сети Интернет и в соцсетях, в частности.
Возможность вернуть деньги зависит от содержания расписки - если там есть необходимые для договора займа условия, можно обращаться в суд. Мировой судья по месту жительства должника вынесет судебный приказ о взыскании. Далее - к судебным приставам. Для оценки расписки - пришлите по электронной почте фото, пожалуйста.