Летняя Ставка, 14.02.2018, 23:43

Почему отценочная компания ипотечный дом оценивает без хозяйственных построек?

Вопрос №13870680 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2018, 23:43
Здравствуйте. У меня такой вопрос, почему отценочная компания отценивает только дом без хоз. построек? Дом на земельном участке в селе. Нужно для ипотеки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы покупаете дом с постройками. А для ипотеки это необходимо для заключения договора страхования на объект ипотеки. Зачем нужно оценивать хозпостройки.

15.02.2018, 11:52

Тогда еще один вопрос. Как быть если дом отценили, меньше чем просит собственник, почти в два раза?

15.02.2018, 22:49

Собственник свободен в установлении цены на продаваемый дом, даже если она горазда больше оценочной. Вы покупаете за эту цену значит вас все устраивает.

11.04.2018, 09:23