Права свидетеля на перекрестном допросе в рамках уголовного дела - бесплатный адвокат и видео съемка
Имеет ли право свидетель на перекрестным допросе право на бесплатного адвоката? А также на видео съемку? Дело уголовное ст. 118 УК? Возможно ли эту статью переквалифицировать в 28 УК?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Равильевна, свидетель на перекрестным допросе право на бесплатного адвоката не имеет. Адвокат по назначению предоставляется обвиняемому. Видеосъемка осуществляется с разрешения следователя. Ст. 118 УК переквалифицировать в 28 УК возможно.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
очень кратко