Скажите, пожалуйста, при выезде за границу обязательно потребуется разрешение от отца на ребенка?
Ребенок родился в гражданском браке, в св-ве о рождении отец записан. Скажите, пожалуйста, при выезде за границу обязательно потребуется разрешение от отца на ребенка? Имеем ли мы равные права на ребенка? Я не работаю, сможет ли отец ребенка лишить меня родительских прав.
Здравствуйте, Катя.
Конечно, Вы имеете равные права на воспитание и содержание ребенка.
За границу в безвизовые страны Вы сможете ехать спокойно, с одни из родителей ребенка пропустят, а вот в шенгенские страны возникнет затруднение.
На основании того, что Вы не работаете он вряд ли сможет Вас лишить род. прав, наоборот именно Вы должны с него подать в суд на получение алиментов на ребенка, и алименты на Вас пока ребенку не исполнится 3 года.
Удачи, у Вас все получиться.
Екатерина, добрый день!
Разрешение отца на выезд Вас с ребенком за границу НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Права у родителей - РАВНЫЕ, как и обязанности.
Лишить Вас родительских прав по причине того, что Вы не работаете - НЕРЕАЛЬНО!
Не переживайте,
Всего доброго,
С уважением,