Необходимость путевого листа при управлении служебным автомобилем с доверенностью на право управления от юр. лица физическому лицу

Вопрос №5580782 из г. Арзамас
опубликован 08.12.2014, 13:21
Имеется служебный легковой автомобиль, принадлежащий на правах собственности юр. лицу. Для перевозкой грузов и пассажиров не используется. Необходимо ли сотруднику организации при управлении этим авто иметь при себе путевой лист, если есть специальная доверенность от юр. лица физическому лицу на право управлять указанным транспортным средством, следить за его техническим состоянием, быть представителем в ГИБДД, выполнять другие действия, связанные с выполнением данного поручения, с подписями директора и гл.бухгалтера и печатью организции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что директор предприятия за рулем служебного легкового автомобиля, везя свое тело, должен всегда иметь с собой путевой лист? Абсурд.

09.12.2014, 09:01

Путевой лист обязателен. Доверенность ничего не дает.

08.12.2014, 13:22

Может, и абсурд. Но закон обязан исполнять.

09.12.2014, 09:03

Получается, что директор предприятия за рулем служебного легкового автомобиля, везя свое тело, должен всегда иметь с собой путевой лист? Абсурд.

09.12.2014, 09:01