Отказ НПФ Сбербанка в выплате накопительной части - варианты использования средств
Здравствуйте Светлана!
Отказ НПФ Сбербанка вы можете оспорить в судбном порядке!
За составлением искового заявления, представления ваших интересов по этому спору и по дополнительным вопросам Вы можете обратиться ко мне.
контактный данные в подписи под этим сообщением.
А по поводу кредитов и ипотеки? Возможен ли такой вариант-использовать накопительную часть в счёт погашения кредита или ипотеки Сбербанка?
То о чем вы спрашиваете законом не регулируется Возможность использования накопительной части вашей пенсии в счет погашения должна быть предусмотрена внутренними Правилами НПФ Сбербанк.
Для начала вы должны являться пенсионером!
Если вы хотите свою пенсионную накопительную часть направить на погашение кредита, то это законодательством РФ пока не оговаривается.
Если о выходу на пенсию вы получеете получаети выплаты из накопительной части - то имы вы можете распоряжаться по своему усмотрению в т.ч. и оплачивать кредит или ипотеку.