Хабаровск, 15.02.2018, 04:43

Отказ НПФ Сбербанка в выплате накопительной части - варианты использования средств

Вопрос №13871042 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2018, 04:43
НПФ Сбербанка отказал в единовременной выплате накопительной части, а в счёт первоначального взноса на оформлении ипотеки возможно или погашения кредита в Сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Отказ НПФ Сбербанка вы можете оспорить в судбном порядке!

За составлением искового заявления, представления ваших интересов по этому спору и по дополнительным вопросам Вы можете обратиться ко мне.

контактный данные в подписи под этим сообщением.

15.02.2018, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А по поводу кредитов и ипотеки? Возможен ли такой вариант-использовать накопительную часть в счёт погашения кредита или ипотеки Сбербанка?

15.02.2018, 07:35

То о чем вы спрашиваете законом не регулируется Возможность использования накопительной части вашей пенсии в счет погашения должна быть предусмотрена внутренними Правилами НПФ Сбербанк.

15.02.2018, 07:39

Для начала вы должны являться пенсионером!

Если вы хотите свою пенсионную накопительную часть направить на погашение кредита, то это законодательством РФ пока не оговаривается.

Если о выходу на пенсию вы получеете получаети выплаты из накопительной части - то имы вы можете распоряжаться по своему усмотрению в т.ч. и оплачивать кредит или ипотеку.

15.02.2018, 10:23