Могу ли я подать в суд на нпф сбербанка за отказ единовременной выплаты накопительной части пенсии.
Все зависит от причины отказа. Если вам отказано по причине большой суммы накоплений, которая превышает 5%-ный барьер от страховой пенсии, установленный законом, то вам суд не поможет. Вам в этом случае следует обращаться за срочной или накопительной пенсией.
Надо читать договор, который вы заключили с НПФ Сбербанка. Изучение данных документов, процедура не бесплатная. Можете обратиться в личные сообщения к любому из юристов сайта.
Да, можете. Если нужно проверить расчет НПФ, после чего составить иск, обращайтесь.