ДНК признало отцовство. Обязательно переделать свидетельство о рождении, вписываться отца вместо прочерка?
ДНК признало отцовство. Обязательно переделавоть свидетельство о рождении, вписываться отца вместо прочирка?
Здравствуйте. Если в иске Вы указывали требования - признать отцовство, взыскать алименты, внести изменения в свидетельство о рождении, ЗАГС сделает это бесплатно. Смотря зачем Вам это нужно - вносить или не вносить. Будете получать, как мать одиночка, могут и уголовное дело возбудить по ст. мошенничество.
Это все по желанию родителей, но на Вашем месте я бы прописал, в жизни много неприятных моментов, что бы ребенок в будущем не доказывал через суд родство с Вами (наследство к примеру). Поменять свидетельство о рождении ни такая уж сложная и долгая процедура.