Как вернуть личный автомобиль у работодателя и защитить свои права - история из Уссурийска
Здравствуйте! В данном случае действия работодателя могут быть расценены и как самоуправство (ст. 330 УК РФ либо ст. 19.1 КоАП РФ). По данному факту Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы. Либо вправе обратиться в суд в порядке ст. 301 Гражданского кодекса РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Заявление в полицию на работадателя, поскольку усматривается состав преступления самоуправство. Исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Желаю удачи.