Пользователь 9111.ru

Муж подал на развод без моего ведома - Как аннулировать решение суда и куда обратиться?

Я была за мужем А тут на днях случайно узнаю что муж подал на развод через суд Меня суд не уведомлял что б явиться на заседание ни письмено ни по телефону ни как Мой муж инвалид детства Психически Не уровновешенный опасен для общества и не отдает отчет своим действиям Такое заключение дали ему врачебная комисия Сейчас он в псих больнице До этого он 9 лет лежал там Маму сжег Не работал только пил Я много раз пыталась его вразумить бесполезно Жили по отдельности Так как у него каждый день в кв пьянь А я не пью Он приходил Я кормила одевала его Платила за свет Угрожали отключить Пыталась устроить его на работу дворником Все бесполезно Скажите Ведь судья не имел права нас разводить Без моего присутствия Я об суде и разводе ни чего не знала Тем более я была еще его законным представителем Ведь я права? Не правомерно судья поступила разведя нас? Что мне делать что б анулировать развод и куда обращаться?
Лучший ответ

Из Вашего вопроса пока осталось до конца не ясно, есть ли решение суда о признании Вашего мужа недееспособным и есть ли решение органа опеки о назначении Вас опекуном (?)

Признать гражданина недееспособным может ТОЛЬКО суд, а не врачебная комиссия.

Так есть решение суда или нет?

Он с детства того Получает пенсию Лежал 9 лет в психушке Маму свою сжог И сейчас опять лежит По решению суда Суд определил его сейчас на лечение А при чем тут это? Он бальной Дело в том что суд меня не оповестил даже что развод

Суд был уголовный И решение суда был направить его в психушку Так как он не отдает отчет содеянному и опасен для общества Сейчас он там в психушке.

Татьяна, Вы можете обжаловать решение о разводе, подав апелляцию или заявление об отмене заочного решения. Обратитесь к юристу за грамотной работой.