Пользователь 9111.ru
Королёв, 15.02.2018, 07:28

Развод без участия и оповещения - что делать в случае развода с психически больным супругом?

Вопрос №13871247 из г. Москва
опубликован 15.02.2018, 07:28
Скажите пожалуйста Я была за мужем А тут перед новым годом узнаю от случайного знакомого Что мой муж подал на развод и нас развели Развели нас без моего участия Даже не оповестив меня и не позвонив Что будет суд Мой муж психически больной человек Имеет группу инвалидности Я была у него законным представителем в замужестве Так как он считается не дее способным и не отдае отчет своим действиям и опасен для общества Такое заключение ему дали комиссия врачебная И сейчас он находится в псих больнице Скажите Ведь судья не имела право без моего присутствия разводить нас Муж не уровновешенный Мог на говорить все что угодно Ведь я права? Судья не имел права разводить нас без меня? У нас была свадьба Мы были счастливы Потом он связался с алкашами Каждый день пил не работал Я его кормила одевала платила за свет Так как грозили отключить ему Работать он не хотел Я не раз пыталась его устроить Но он только пил и спал и водил полный дом пьяниц А я не могла там жить с ним Я не пью И когда он выходил из запоя приходил ко мне А потом опять все снова пьянка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь судья не имела право без моего присутствия разводить нас Муж не уровновешенный Мог на говорить все что угодно Ведь я права? Судья не имел права разводить нас без меня?

Ваше присутствие не обязательно. Но повестку и уведомления все суд обязан направлять. Если Вы их не получили, то надо смотреть чья вина...

Если он не признан недееспособным по суду, значит имел право подать иск. И тогда Вы не могли быть его законным представителем...

Если же он судом был признан недееспособным, то отменять решение суда надо... через апелл жалобу.

15.02.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он больной Он маму сжег И сейчас опять лежит там Заключение врачи дали Что он не отдает себе отчет что творит И что опасен для общества А судья когда нас разводила Не знает что он на голову больной И не дает отчет о происходящем.

15.02.2018, 08:23

ВОт. В том то и дело, что вовремя и сразу надо озаботится о признании недееспособным по суду. Теперь отменяйте решение суда, получите его у мирового.

15.02.2018, 08:43