Мать одиночка с просрочкой по кредиту - суд принял решение о продаже жилья и 4 детей оказались на улице
Дополните пожалуйста вопрос.
По какому кредиту просрочка? По ипотечному? И какова сумма просрочки? Икогда икакой суд вынес решение?
По ипотечному с привлечением материнского капитала.
Валентина, добрый день! К сожалению, в случае просрочки банк вправе забрать даже единственное жилье, которое находится в залоге у банке, при этом пенсионный фонд будет взыскивать сумму вложенного материнского капитала.
Здравствуйте Валентина!, К сожалению, в вашем случае, банк вправе забрать квартиру находящуюся в залоге,, даже если она является единственным жильём..