Как восстановить ущерб после продажи отцом единственного жилья?
Как взыскать ущерб с отца, лишившего единственного жилья?
Предыстория: В собственности имелось жилье – частный дом (коттедж) общ.площ.380 м 2. (единственное жилье, моя доля 1/4). В результате того, что моим отцом был взят кредит под ремонт этого дома, а в последствии просрочки оплаты кредита, дело было передано в суд. Суд вынес решение о продаже дома и все деньги от продажи были переданы в счет погашения долга по кредиту. Могу ли я обратиться в суд о взыскании какого-либо ущерба с моего отца в данный момент? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Взыскание не могло быть обращено на вашу долю. Значит, право собственности на долю не было оформлено. Надо сначала разобраться, почему это произошло
Нет, официально моя доля была оформлена. Я шла как поручитель - отец доли в доме никакой не имел. поскольку кредит он не оплачивал, суд присудил продать дом. Но все равно спасибо за ответ!