Обязательно ли платить имущественный налог при наличии дома площадью менее 50 кв.м?
У мужа в ипотеку в селе есть земельный участок в 30 соток и на нем дом в 41 кв.м в нем он и прописан. Три года налог не присылали в ноябре 17 прислали имущественный налог в 800 руб... я где то читала что если дом меньше 50 кв.м то налог не платиться. Уточните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, квартир, комнат;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
Спасибо за ответ!