Договор о материальной ответственности можно ли оформить приложением к трудовому договору?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Да,договор о мат. ответственности это обязательное приложение к трудовому договору. Если нет трудового договора, то и о мат. ответственности договор не действителен.
Как практик трудового права не советую, т.к. чревато последствием, делайте отдельно без приложения к трудовому договору, это общепринятая практика. Материальные ответственные лица - лица, установленные законом определенный перечень профессий, а при прекращении материальной ответственности Вам понадобится в некоторых случаях уведомлять за 2 месяца работника о существенных условий трудового договора и заниматься большим документооборотом в случае приложения к трудовому договору.