Кемерово, 15.02.2018, 08:56

Подписала договор овердрафта, но не отправила код - есть ли риск получения кредита?

Вопрос №13871636 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2018, 08:56
При получении новой карты в банке я среди других бумаг случайно подписала договор овердрафта краткосрочный на 20 тыс. руб., мне отдали второй экземпляр. Спросила, мне сказали, что он будет доступен только после отправки какого-то кода. Я ничего не отправляла. Теперь переживаю - не подписала ли я какой-нибудь кредит. Никаких денег и зарплата на новую карту ещё не пришла. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Овердрафт-это действительно кредитование банком расчётного счёта клиента при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте денежных средств.

То есть если у вас будет недостаточно средств на счёте,то банк вас автоматически кредитует

Если же у вас на счёте средств всегда достаточно, то и офердрафта вам никогда не понадобится.

15.02.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но я их не просила кредитовать мой счёт!

15.02.2018, 10:37

Вы же сами говорите что подписали договор с условием овердрафта

Вам никто автоматически зачислять деньги на счёт не будет

Если у вас закончатся деньги на счёте,но вы захотите купить, например килограмм сырокопчёной колбасы, то сможете это сделать как раз за счёт офердрафта

При поступлении денег на счёт эти 500 руб с вас вычтут. Вот такая схема использования, в принципе это удобно, вас не отягощает

Если не будете ничего покупать, то и никакого овердрафта тоже не будет.

15.02.2018, 11:09