Липецк, 15.02.2018, 09:07

Через какое время после развода суд передаёт дело загсу чтобы аннулировали запись?

Вопрос №13871674 из г. Липецк
опубликован 15.02.2018, 09:07
Здравствуйте. Через какое время после развода суд передаёт дело загсу чтобы анулировали запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В ЗАГС Вы идете сами после того, как решение суда вступит в силу, т.е. через месяц после вынесения решения, если оно не было обжаловано.

Суд ничего пересылать не будет.

15.02.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ув. Дарья, суд дело не передает. Суд в ЗАГС направляет выписку из решения суда. Выписка направляется после вступления решения в законную силу (один месяц со дня вынесения решения, если стороны его не обжаловали).

15.02.2018, 09:19

Один месяц? Или месяц и 7 дней.

15.02.2018, 09:26

Один месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Как быстро суд изготовит решение в окончательной форме - от 1 до 5 рабочих дней.

15.02.2018, 09:30