Через какое время после развода суд передаёт дело загсу чтобы аннулировали запись?
Здравствуйте. Через какое время после развода суд передаёт дело загсу чтобы анулировали запись?
Здравствуйте.
В ЗАГС Вы идете сами после того, как решение суда вступит в силу, т.е. через месяц после вынесения решения, если оно не было обжаловано.
Суд ничего пересылать не будет.
Ув. Дарья, суд дело не передает. Суд в ЗАГС направляет выписку из решения суда. Выписка направляется после вступления решения в законную силу (один месяц со дня вынесения решения, если стороны его не обжаловали).
Один месяц? Или месяц и 7 дней.
Один месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Как быстро суд изготовит решение в окончательной форме - от 1 до 5 рабочих дней.