Как разделить имущество, если право собственности на дом оформлено на бывшего мужа, после 6 лет после развода и при обоих проживающих в нем?
Каким образом возможно произвести раздел имущества (дом), если право собственности оформлено на бывшего мужа? С даты развода прошло 6 лет. На данный момент оба проживаем и прописаны в доме.
Добрый день. Если вы оба проживаете в доме, то можете и сегодня обращаться в суд с иском о разделе имущества. Срок исковой давности для раздела имущества начинает исчисляться с момента, когда наступает нарушение Ваших прав пользования совместно нажитым имуществом.
Alex, доброе утро!
Заключите нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества и все вопросы и притязания будут сняты.
Удачного дня!
Раздел имущества при таких обстоятельствах (… право собственности оформлено на бывшего мужа, с даты развода пошло 6 лет …) можно произвести только в судебном порядке.