Продажа дома по материнскому капиталу закрутилась - как вернуть деньги и решить проблему без жилья?
Добрый день!
Вы вправе расторгнуть сделку и потребовать дом обратно. У Вас все шансы выиграть дело в суде, так как Вы не получили встречного предоставления. Статья 450 ГК РФ дает право на расторжение договора в случае существенного нарушения его условий другой стороной.
Как так, если сделка прошла "успешно"?
Значит Ваше право было зарегистрировано...
ПФР не сторона в сделке, а потому как он мог через ПФР отказаться, надо пояснить.
Надо по суду завершать сделку...
Здравствуйте.
Вы не можете остаться и без дома, и без денег.
Уточните, зарегистрировано ли право собственности на покупателя. Если да - Вам лучше обратиться на консультацию с договором и иными документами по сделке. В отсутствие оплаты договор купли-продажи нужно расторгать.