Необходимость временной регистрации при работе в Москве, но проживании в Санкт-Петербурге

День добрый! Я работаю в Москве, а проживаю в Санкт-Петербурге. (приезжаю в пн утром, уезжаю в пт, выходные в СПб). В москве снимаю квартиру по договору аренды. Нужно ли мне делать временную регистрацию в Москве?

Лучший ответ

Полагаю, что если вы заключили договор аренды на срок более 90 дней, то вам нужно зарегистрироваться по месту временного пребывания.

[/quote]Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[quote]

Спасибо за грамотный ответ!