Поэтому поводу в сентябре 2002 года состоялся суд по решению, которого умерший гражданин был восстановлен в своих правах.
Уважаемая Светлана Григорьевна! Ваш адвокат при осуществлении защиты Ваших интересов должен требовать признания Вас добросовестным приобретателем, а требование отобрать у Вас дом нарушающими Ваши права и свободы, гарантированные статьями 2, 8, 17 (часть 1), 18, 19 (часть 1), 35 (часть 2) и 40 (часть 1) Конституции Российской Федерации. При этом нужно использовать в полном объёме ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 № 6-П
"ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТОВ 1 И 2 СТАТЬИ 167 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН О.М. МАРИНИЧЕВОЙ, А.В. НЕМИРОВСКОЙ, З.А. СКЛЯНОВОЙ, Р.М. СКЛЯНОВОЙ И В.М. ШИРЯЕВА".