После освобождения от 8-летнего срока по статье 105 часть 1, участковый просит встать под надзор судимостей. Как быть, если есть работа, жена и двое детей?

Вопрос №13872276 из г. Кострома
опубликован 15.02.2018, 11:06
Отсидел по статья 105 часть 1. 8 лет. освободился живу уже 7.5 лет звонит участковый просит придти и встать под надзор судимостей не имею. Работа жена 2 деток что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый говорит что я попадаю под надзор. Я когда освободился меня на надзор не ставили. Причина его надзора? И подскажите срок у меня по статье вышел и нет? отсидел 2002 по 2010.

15.02.2018, 12:43

Административный надзор устанавливает суд, а не участковый. ОВД должен обратиться в суд для установления административного надзора. Но существует и другой надзор - надзор участковых. Он без ограничений. Вы понимаете разницу?

15.02.2018, 13:12

Добрый день! Участковые осуществляют свой надзор, но это не административный надзор с ограничениями. У участковых надзор заключается в том, что они иногда проверяют Вас. Но без ограничений для Вас! Поэтому сходите, поговорите, уточните у участкового в чем будет заключаться его надзор.

15.02.2018, 11:36

Участковый говорит что я попадаю под надзор. Я когда освободился меня на надзор не ставили. Причина его надзора? И подскажите срок у меня по статье вышел и нет? отсидел 2002 по 2010.

15.02.2018, 12:43

Административный надзор устанавливает суд, а не участковый. ОВД должен обратиться в суд для установления административного надзора. Но существует и другой надзор - надзор участковых. Он без ограничений. Вы понимаете разницу?

15.02.2018, 13:12

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034