Что делать, если на карту наложен арест на детские деньги судебным решением мировых судей
У меня такая ситуация, у меня на карту наложили арест, на которую должны будут приходить детские, что мне делать. Арест наложили мировые судьи.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В вашем случае для снятия ареста вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением с приложением подтверждающих документов.
Здравствуйте. Судьи арестов не накладывают, судьи выносят решение. Действия по аресту счетов осуществляет пристав. Ему и нужно писать заявление о том, что счет предназначен для получения пособий, не облагаемых взысканием.
Мне пришла СМС на телефон о том что арестован счёт, судебный участок такой то и по такому то адресу. А о суд. приставках не слова не сказано.
Возможно вынесен судебный приказ о взыскании задолженности и взысктель приказ подал в банк, а не ФССП. Имеет право на это. Обратитесь в указанный судебный участок и выясните вынесен ли в отношении Вас судебный приказ или судебное решение.
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Вы сами или с помощью юриста можете выяснить, действительно ли это так, или Вас кто-то вводит в заблуждение. Для этого нужно знать ваши полностью Ф.И.О. и место жительства.
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи Вам.
Мария сходите на судебный участок по Вашей территориальной подсудности они в базе посмотрят и по заявлению выдадут судебный акт вынесенный в отношении Вас. Для того что бы узнать к какому участку вы относитесь посмотрите на сайте мировых судей свой адрес.