Достаточно ли будет уже данных показаний ИП-свидетелем для привлечения фирмы к ответственности?
Для начала надо было бы знать, о какой конкретно работе вообще идет речь, Ваших функциях, в интересах кого или какой организации осуществлялась работа. Гланое вВашей ситуации это, а не "бодание" двух "ИП" между собой о том, кто из них "виновен". Кроме того, надо было бы ознакомиться с текстами протоколов судебных заседаний, Вашим исковым заявлением. С Ваших слов следует, что о "московской фирме" Вы впервые услышали в суде, тогда о какой Вашей работе в этой фирме можно вести речь? Я прошел черз немалое количество трудовых споров, но из Вашего вопроса какой-либо единой картинки не складывается. Вместе с тем, кого привлекать в качестве надлежащего ответчика, это Ваше право. Вопрос в другом, удовлетворит ли суд такой Ваш иск, который основан на противоречивых и путанных объяснений ИП-свидетеля и ИП-ответчика?
Данная категория дел рассматривается с участием представителя прокуратуры, это первое. Если договор письменно не заключен, то он (договор) считается заключенным с момента допуска работника к работе, это два. Доказательства по делу, в т.ч. показания свидетелей суд оцениквает в совокупности с иными доказательствами по делу, - три. Поэтому говорить: достаточно ли будет показаний - трудно сказать, надо знать полностью ситуацию, знакомиться с делом, возможно дополнять / изменять предмет или основания иска.
Уточнения к вопросу не отслеживаю. Пишите в личку.