Несправедливое сокращение - искали справедливость в суде, найдут ли ее в кассации?
Была сокращена, прошла две инстанции, районный суд (в иске было отказано), апелляционный суд (иск был удовлетворен) незаконное сокращение. На работе восстановили, но сразу же уволилась, так как понимаю, что работать не дадут. Не стала трепать себе нервы. Подала на судебные издержки и моральный вред. Завод подал кассационную жалобу, о признании восстановления незаконным. Чем все это может закончится?
Суть принятия апелляционным судом решения о восстановлении на работе и незаконным сокращение в том, что не все вакантные должности были предложены, то есть ставки, которые заняты по совместительству.
Здравствуйте, Марина Николаевна.
Это закончится постановлением суда кассационной инстанции, в котором будет дана оценка принятых судом первой и апелляционной инстанции судебных актов. Если оставят постановление суда апелляционной в силе, то на этом разбирательство закончится, Если нет, то разбирательство продолжится в соответствии с определением суда кассационной инстанции (ст 39, 390.1 ГПК РФ).
Неизвестно, нужно знать материалы дела. Несмотря на подачу кассационной жалобы, вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов, так как решение вступило в законную силу.