Как обжаловать отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела?
Ак обжаловать? Куда идти? Опер в прокуратуру отправил решение за 10 дней проведенной работы, написав"отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст. 159, по основаниям п. 2 части 1 ст ст. 24 ст. 144 145 и 148
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района, в районный суд. Обычно прокуратура отменяет постановление и отправляет дело для проведения дополнительной проверки.
Доходчиво
Мне в полиции не дают ознакомиться с материалами проверки.
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае вам и не дадут материалы проверки, не обязаны. Копию постановления обязаны выслать. Пишите жалобу в прокуратуру.