Уфа, 15.02.2018, 12:33

Нотариусы отказываются выдать доверенность на продажу и покупку комнаты в Уфе - что делать?

Вопрос №13872805 из г. Уфа
опубликован 15.02.2018, 12:33
Братишка мужа служит в армии по контракту в Усурийске. Комната в собственности г. Уфа, братишка хочет продать комнату и купить частный дом, купля-Продажа комнаты доверил мне, а я супруга его родного брата. Почему доверил потому что я его воспитывала когда он был под опекой моего супруга. Вопрос в том что нотариусы отказывают выписать доверенность на продажу и покупки собственности без письменного обоснования. Законно ли это делают нотариусы, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульнара, добрый день! Как могут нотариусы составить и удостоверить доверенность от человека, который находится на службе в армии, да еще и в другом регионе? Доверенность от служивого могут удостоверить должностные лица войсковой части, уполномоченные правами на заверение нотариальных действий. Вам всего лишь надо определиться какие нужны от доверителя полномочия, желательно отправить готовый текст доверенности, копии вашего паспорта и документов на комнату служивому, чтобы он в части удостоверил доверенность на Вас и выслал оригинал Вам почтой.

15.02.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Братишке и отказывают нотариусы в Уфе он сейчас в отпуске и сам холил к нотариусу.

15.02.2018, 15:18

Уважаемая Гульнара, если комната в собственности города (как Вы написали в вопросе), то продать ее Ваш брат не может. Может поэтому отказ.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

15.02.2018, 16:11

Гульнара, действительно я упустил момент, что комната в собственности муниципалитета. Надо тогда приватизировать комнату, только после этого можно будет продать.

16.02.2018, 10:11