Скажите пожалуйста если человек стоит на у,еле в пнд и имеет инвалидность может он сделать купли продажу квартиры.
Добрый день, Светлана.
Может, т.к. приведенные Вами доводы не свидетельствуют о недееспособности лица либо о том, что оно не в состоянии понимать значение своих действий. Однако для снижения рисков оспаривания сделки имеет смысл получить мед. заключение о состоянии продавца квартиры на дату совершения сделки. Многие ПНД оказывают данную услугу на платной основе.
Добрый день!
Важно, чтобы человек понимал значение своих действий и мог руководить ими. Желательно перед сделкой провести психиатрическую экспертизу, которая докажет этот факт.
В любом случае, при заключении такой сделки имеется ОЧЕНЬ высокий риск признания ее впоследствии недействительной.