После её смерти уже её дети заявляют что тоже имеют право на долю от этого дома.
Уважаемая Ellen,г. Ставрополь!
Внучке необходимо СРОЧНО !!! представить нотариусу оформляющую данное наследственное своё ЗАВЕЩАНИЕ и требовать от нотариуса выдачу Свидетельства о праве на наследство по завещанию.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2011г
22:41 моск. вр.
Возникает естественный встречный вопрос о том, обращалась ли внучка либо ее законные представители к нотариусу в шести месячный срок после смерти бабушки с заявлением о принятии наследства по завещанию. Если этого сделано не было, то извините, но судя повопросу "поезд ушел". Вообще принимаались какие-то меры по принятию наследства внучкой или нет?