Как купить долю в квартире с использованием материнского капитала и стать единственной собственницей, а также обеспечить наследование этого имущества собственным детям?
Мне нужно купить долю у мамы в квартире за счет мат капитала чтоб я стала единсивенной собственницей и дети мои тоже соответственно. Сейчас кв преватизированна на 4 человека я мама и двое моих детей. Мне договор составлять о покупке доли как обычно или через натариуса?
Лучший ответ
Доброго дня, Алена. Помимо того. Что подобные сделки совершаются только в нотариальном порядке, Вам еще нужно знать, что использование материнского капитала при покупке у близкого родственника органами ПФР не одобряется.
Добрый день. Так как Вы покупаете долю в квартире являющейся общей долевой собственностью то сделка должна быть оформлена только в нотариальном порядке.