Оформление водителей в такси - необходимо ли владельцу ИП?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня есть ИП такси, в собственности 5 авто нужно оформлять водителей или нет, водители меняться периодически.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете или заключить трудовые договоры с водителями (в этом случае вы будете за них оплачивать 13%, ОМС, а также в фонд социального страхования либо заключать с ними договоры аренды транспортного средства без экипажа. В последнем случае, если водители не имеют статус ИП, вы будете оплачивать за них только 13% (как представитель налогоплательщика).
Спасибо за исчерпывающий ответ!