Правомерно ли судебным приставам взыскание долга с моих карт без предупреждения
Зздравствуйте! Я была прописана у знакомой полгода сейчас у меня прописка по новому адресу, в той кв накоплен долг в большой сумме судебные приставы наложили арест на мои карты и снимабт деньги без предупреждения, что делать законно это или нет?
Лучший ответ
Судебные приставы возбуждают исполнительное производство и применяют меры принудительного исполнения в порядке ст. 68 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" только при наличии исполнительного документа. Таким образом, существует вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас задолженности. Оспаривайте его законность если не вышли сроки обжалования. Тяжбы с приставами Вам не помогут - они обязаны исполнять решение суда.