Что делать, если поступила претензия о прекращении использования товарного знака или фирменного наименования
Добрый день.
Нужен совет!
В адрес нашего ООО пришла претензия о прекращении использования нашей организацией товарного знака, фирменного наименования. Наша организация ничего общего, кроме названия не имеет с организацией, которая выставила претензию. Мы находимся в разных регионах, у нас разный род деятельности. Как нам быть? И на сколько это серьезно для нас?
Спасибо!
Зайдите на сайт налог. Ру может есть фирма двойник разница в какой-то цифре, на притенению ответьте и свяжитесь с тем лицом кто писал.
Здравствуйте, Елена!
Не важно где вы находитесь если вы взяли чужой товарный знак или фирменное наименование. У вас могут быть много миллионые штрафы.
Что же нам дальше делать?
Бежать скорее и платить 100 тр?
как нам прекратить использовать если это название нашего ооо? (калужского ооо).
т.е какие наши действия?
Какие шаги?
Какие предложения?
Здравствуйте. Нет, конечно, нужно писать ответ на претензию, для этого нужно разбираться, нарушали ли Вы каким-либо образом права, защищенные товарным знаком, и если да, то в каком объёме. Такая ровная сумма говорит о том, что выставлена она наугад. Даже если речь и идет о каком-либо нарушении, то вряд ли о такой сумме. В общем, нужно разбираться подробнее.