Фрязино, 15.02.2018, 17:05

Проблемы с получением выписки из домовой книги из-за отсутствия военно-обязанного статуса - Как прописать ребенка и оформить детские пособия?

Вопрос №13874173 из г. Москва
опубликован 15.02.2018, 17:05
Муж пошел в жилищную компанию взять выписку из домовой книги, (для того чтобы я могла прописать ребенка у себя и в дальнейшем оформить детские пособия), но ему там ее не дали, сказав, что нет в паспорте штампа, что он военно-обязанный.. так ли это взаимосвязано? Как получить выписку без службы в армии? Ребенку уже 4 мес. и он до сих пор не прописан.. да и пособия через два мес оформить уже не сможем.. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

15.02.2018, 20:06

---Здравствуйте, а что вас так удивляет? Пусть муж обращается в военкомат и решает для начала с ними вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.02.2018, 17:35

Добрый вам день.

Уважаемая Майя, в данном случае не совсем понятно, как постановка на военный учет и выписка из домовой книги между собой кореллируются? Пишите жалобу в прокуратуру на УК.

15.02.2018, 17:40

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

15.02.2018, 20:00

Удивляет то,что для выписки достаточно паспорта и св-ва о собственности на квартиру..

15.02.2018, 17:46

Добрый вам вечер.

Уважаемая Майя, такое ощущение, что я уже отвечал вам на вопрос. Но, не суть. В моём понимании - это не совсем законно, т.к. нарушает права ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру.

15.02.2018, 17:49

Добрый день, определи перечень документов с которыми должен обращаться мужчина в домоуправление, к ним относятся военный билет. Соответственно вашему супругу необходимо предоставить сведения о военной службе.

15.02.2018, 17:51