Как получить пособия при временной регистрации ребенка и отсутствии совместной прописки?
Хотим оформить детские пособия, муж прописан постоянно в Московской области у бабушки в квартире, туда же прописали временно ребенка (2 месяца) для заявки на пособия требуют выписку из домовой книги, со всеми членами семьи, якобы для оформления пособий оба родителя и ребенок должен быть прописаны в одном месте, у меня и у ребенка временные регистрации по данному адресу, которые не отображаются в выписке из домовой книги, постоянно прописаться пока возможности нет, в процессе оформления квартира под ипотеку, как быть? Нужно доказать совместное проживание родителей с ребенком чтобы осуществить уход за ним, и получать помощь от государства как безработной матери, на учёте на бирже не стою и пособий по безработице не получаю.
Муж работает официально в отпуск по уходу за ребенком уходить не желает, оформлять на себя.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения!
При обращении в соцзащиту для оформления детских пособий гражданам в первую очередь потребуется подтвердить свою регистрацию, не важно постоянную или временную.
Отказ соцзащиты не правомерен.
Попробуйте предоставить договор аренды жилья, заключенный с собственником.