Могу ли я продать землю, имея свидетельство на право собственности?
Необходимо пригласить адвоката для сопровождения сделки и обеспечения ее безопасности на всех стадиях совершения.
С уважением.
Уважаемая Валентина,
для такой сделки необходимы специальные юридические знания в области оборота земель сельхозназначения, которые продавать вы имеете право, но с учетом закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
В частности п.1 Ст.8 этого закона гласит:
1. При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов.
Т.е. Вы должны сначала письменно предложить купить участок органу местного самоуправления.