Екатеринбург, 15.02.2018, 17:02

Пропала мать ребенка - опасность некорректного использования алиментов

Вопрос №13874301 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2018, 17:02
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня у мужа есть ребенок от первого брака. .. Он ей платит алименты.. Но в данный момент она оставила ребенка у его мамы и уехала куда то! Алименты то ведь придут ей и получиться что она потратит их не на ребенка, а на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае советую отцу обратиться с заявлением по поводу использования алиментов не поназначению в органы опеки и попечительства.

15.02.2018, 17:46

Здравствуйте! И в чём конкретно у Вас вопрос? Алименты платит по суду? Если нет, муж может платить алименты бабушке. Но все алименты должны быть официальными.

15.02.2018, 17:26

Здравствуйте! И в чём конкретно у Вас вопрос? Алименты платит по суду? Если нет, муж может платить алименты бабушке. Но все алименты должны быть официальными.

15.02.2018, 17:33

Добрый вечер, Анна!

Не совсем ясно из контекста мать ребенка оставила его на короткий промежуток времени или она с ним не проживает совсем, а следовательно не занимается его воспитанием. Во втором случае ваш муж может обратиться в Органы опеки (для установления факта раздельного проживания матери и ребёнка) и в суд с иском о передаче ему ребёнка на воспитание. В дальнейшем подать на алименты на бывшую супругу.

15.02.2018, 17:43

Здравствуйте, если она не лишена родительских прав, то право на алименты имеет именно она. Если она уехала в неизвестном направлении, то нужно обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав и установлении опеки.

15.02.2018, 17:45

Алименты у него автоматом снимают с карты! Куда нам нужно обратиться, для того чтоб алименты переводиле бабушке.

15.02.2018, 17:42