Пропала мать ребенка - опасность некорректного использования алиментов
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня у мужа есть ребенок от первого брака. .. Он ей платит алименты.. Но в данный момент она оставила ребенка у его мамы и уехала куда то! Алименты то ведь придут ей и получиться что она потратит их не на ребенка, а на себя.
Добрый вам день.
Уважаемая Анна, в данном случае советую отцу обратиться с заявлением по поводу использования алиментов не поназначению в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте! И в чём конкретно у Вас вопрос? Алименты платит по суду? Если нет, муж может платить алименты бабушке. Но все алименты должны быть официальными.
Добрый вечер, Анна!
Не совсем ясно из контекста мать ребенка оставила его на короткий промежуток времени или она с ним не проживает совсем, а следовательно не занимается его воспитанием. Во втором случае ваш муж может обратиться в Органы опеки (для установления факта раздельного проживания матери и ребёнка) и в суд с иском о передаче ему ребёнка на воспитание. В дальнейшем подать на алименты на бывшую супругу.
Здравствуйте, если она не лишена родительских прав, то право на алименты имеет именно она. Если она уехала в неизвестном направлении, то нужно обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав и установлении опеки.
Алименты у него автоматом снимают с карты! Куда нам нужно обратиться, для того чтоб алименты переводиле бабушке.