Как рассчитывается сумма алиментов на второго ребенка при наличии первого и могут ли органы опеки принять участие в рассмотрении?
Планирую подавать заявление на алименты на одного ребёнка (2 года) у мужа есть ребёнок от первого брака, который воспитывается с его мамой (бабушкой) так как мама проживает в другом городе и ребёнка оставила, опекунство бабушка не оформляла соответсвенно муж алименты на первого ребёнка не платит официально. Вопрос такой, как будет рассчитываться сумма алиментов на второго ребёнка учитывая что есть первый? И если будет суд и рассмотрены все дети отца могут ли подключиться органы опеки в таком случае? Спасибо.
Очень просто рассчитывается. На двоих детей плательщик алиментов платить 33 процента своих доходов, то есть по 16.5 процентов на каждого ребенка. Если алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, то этот размер устанавливает суд. Второй вариант обычно применяется, если у плательщика алиментов нерегулярный или меняющийся доход либо вообще нет официального дохода.