Санкт-Петербург, 15.02.2018, 17:26

Как получить копию кредитного договора при задолженности перед банком при утере своего экземпляра?

Вопрос №13874342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2018, 17:26
Добрый вечер. Как получить копию кредитного договора при задолжности перед банком при утере своего экземпляра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да можете, только копия договора может платной, в разных банках разные тарифы.

У Вас большая задолженность?

15.02.2018, 17:34

Здравствуйте, обратитесь в любой филиал своего банка и напишите соответствующее заявление на выдачу копии договора. Удачи вам.

15.02.2018, 17:28

За кредит не платиться уже год. Кредит брал мой отец 2013 году, но в конце 2016 он попал в больницу с ишимическим инсультом и до сих пор не пришел в себя. О кредите он забыл, так как у него потеря памяти, родственники тоже незнали, теперь нам названивают из банка с требованием погасить кредит, а у нас нет даже договора. В банке отцу отказали в принятии заявления на получение копии кредитного договора и страховки. И я незнаю как узнавать условия договора и являеться эоо страховым случаем.

16.02.2018, 02:26

Наталья, доброе время суток!

В данном случае необходимо писать претензию руководству Банка, в связи с отказом Вашему отцу в предоставлении необходимых документов.

А вообще, если нет возможности по здоровью заниматься такими делами Вашему отцу, необходимо оформить доверенность на родственника и тогда уже на полных основаниях обращаться в Банк, Роспотребнадзор, страховые компании и т.д.

Удачи Вам и всего хорошего!

16.02.2018, 09:23

Отец может оформить на Вас доверенность? Позвоните нотариусу и скажите диагноз, он Вам ответит. Какой у Вас банк?

Банк не вправе Вам отказывать в принятии заявления, т.к. это их обязанность. Они должны принять заявление и дать ответ. Копии также должны предоставить в соответствии со своими тарифами.

Звонки игнорируйте и добавляйте в черный список, т.к. по телефону обычно требуют долг и выдумывают суммы и меры воздействия. Максимум, что может сделать банк это подать в суд, так что следите за почтой.

16.02.2018, 13:11